Уголок психолога Ψ

Информация по Антинарко

В феврале по программе Антинарко социальный педагог, педагог-психолог и классные руководители на классных часах показывали видеоролики по пропаганде здорового образа жизни. 13.02.2019г. и 14.02.2019г.  нашу школу посетил медецинский психолог ГБУЗ НД ДЗ КК Соснов Денис Анатольевич с лекцией с элементами тренинга и показом видео материала на тему: «О вреде курения никотина, электронных сигарет и кальянов», «Трезвая Россия» для учащимися 8-11 классов.

Присутствовало:  96 учащихся,1 педагог-психолог, 1 социальный педагог.

Участие в семинарах и ГМО.

На базе краевого ПМПК г. Краснодар были проведены обучающие семинары по девиантному поведению.  В семинаре приняли участие представители всех муниципалитетов края. По итогам краевого  семинара, в г. Армавире  на базе МБОУСОШ № 8 педагог – психолог Маронян Д.А выступила на городском методическом объединении  психологов города с данной тематикой.

Передача опыта
Лекции по плану Жизнестойкости.
Лекции по правилам дорожного движения
Краевой семинар организация летнего отдыха детей краснодарский ПМПК
Подготовка выпускников к экзаменам

По плану педагога-психолога с обучающимися 9-11 классов в МБОУ-СОШ №12 проводятся занятия по сопровождению выпускников к предстоящим экзаменам. Занятия проходят в свободной и увлекательной форме. Выпускникам очень нравится, как играть, так и узнавать о себе что-то новое, ребята учатся справляться со своими эмоциями, рассчитывать время для выполнения работы, стрессоустойчивости и жизнестойкости. В добрый путь, выпускники!

Буклет для родителей выпускников 11 класса

Памятка выпускнику