Обучающиеся 8-х классов вместе с педагогов-навигатором проекта «Билет в будущее» Саваторовой С. В., куратором проекта в школе Маронян Д. А., социальным педагогом Еждиной Н. И. посетили в г.Краснодаре профессиональные пробы на территории парка «Россия – моя история» в рамках реализации проекта ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-х-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

📍Ребята посетили выставочный комплекс «Экспоград ЮГ»

📌Краснодарский филиал стал одним из самых красочных комплексов. Здание выполнено в цветах российского флага, а вход оформлен в виде Спасской башни Кремля. Кроме выставок, рассказывающих об истории государства, в парке «Россия — Моя история» представлена экспозиция «Страницы истории Кубани» где гости узнают об истории региона, а также о культуре народов населяющих его. Сегодня парк «Россия — Моя история» входит в структуру Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств.

📎Комплекс музеев «Россия — Моя история» — это крупнейший мультимедийный проект страны. Каждый парк имеет внушительные выставочные площади и оснащен самой современной визуальной аппаратурой. Краснодарский музей — не исключение. Здесь на площади в 7,5 тыс. кв. метров оборудовано более 40 залов с интерактивными планшетами, проекторами, мониторами и кинозалами. Некоторые технологические новинки сами по себе представляют интерес, например, «живые книги». Это мультимедийные объекты, которые выглядят как настоящие книги, однако текст на их страницах появляется в момент прикосновения.

🎞Проекционные купола и стены помогают погрузиться в былые времена и почувствовать себя участником описываемых событий. Такой необычный подход к созданию экспозиции привлекает молодежь к изучению истории России и делает посещение музея увлекательным событием.

Ученики 8-х классов МБОУ-СОШ 12 посетили выставку- практикум музея «Исторический парк «Россия-моя история» в рамках проекта «Билет в будущее». Ребята приняли участие в квест-игре «Лаборатория будущего». Ребята в интерактивной форме прошли все задания игры и построили город будущего. Мультимедийный исторический парк — это масштабный комплекс в котором можно увидеть всю историю нашей Родины.
На выставке «Рюриковичи. Романовы» рассматриваются ключевые события российской истории времен правления династии Рюриковичей до восхождения на престол Романовых. На выставке используются современные формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, проекторы и планшеты. Визуальные решения мультимедийной экспозиции созданы с использованием приемов видео-инфографики, анимации, 3D моделирования, цифровых реконструкции.