Осенний период является одним из активных в образовательной среде. В сентябре, в первый месяц нового учебного года, необходимо напомнить детям, родителям, педагогам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, о личной ответственности, о своей безопасности и безопасности окружающих.

Именно поэтому МВД России и Минпросвещения России, совместно с заинтересованными организациями и представителями общественности, проводят  Всероссийскую неделю безопасности дорожного движения, целью которой является привлечение внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и вовлечение детей в изучение правил дорожного движения

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения состоялся Всероссийский «Родительский всеобуч», направленный на разъяснение наиболее типичных ошибок, допускаемых участниками дорожного движения, в котором приняли участие родители, представители Госавтоинспекции и системы образования. Специалисты в области психопрофилактики дали разъяснения по учёту психофизиологического развития детей и особенности обучения каждого возрастного периода безопасному поведению на проезжей части.

Просмотреть можно здесь — https://drive.google.com/file/d/12gYFSB7FtPJjxheVunSTUfysmTUbQdjD/view