Для каждого из нас именно мама — самый дорогой и родной человек. Часто материнская доля бывает нелегка! Но благороднее этих забот и радостнее этих обязанностей нет ничего на свете.
Традиционным стал праздник, который мы отмечаем каждый год в последнее воскресение ноября. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут. У матерей одинаковые заботы: чтобы дети были сыты и здоровы, хорошо учились, взрослели и радовались жизни. Именно поэтому в этот день мы решили отдать дань уважения, признательности и благодарности  матерям. Так хотелось порадовать их, подаривших себя семье и  детям, дать им возможность отдохнуть, забыть на время о заботах и делах.

23 ноября   в 1 «В»  и  2»В»  классах состоялся праздничный концерт для мам, бабушек: «Моя  мама  лучшая  на  свете». В классе  царила необычайно теплая , праздничная атмосфера.   Участники концерта читали стихи, пели песни, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам.  Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. Много приятных  слов  ребята  сказали  своим  мамам  в  конкурсе « Моя  мама  самая, самая…».  Не  забыли  поздравить  и  бабушек, мам  наших  мам  и  пап.    Кульминацией  праздника стало вручение открыток, сделанных своими руками. Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу.  Обучающиеся школы подарили мамам замечательный концерт!