Савченко Виктория, ученица 9В класса МБОУ-СОШ №12 в марте 2021г.приняла участие в Конкурсе «Крымская весна-единство культур и традиций», организованный ГОО ЦНКО г.Армавира и оказалась лучшей среди молодежи в своей возрастной группе, заняла 1 место и была награждена Дипломом.

Конкурс был посвящен историческому событию-присоединению Крыма к России. В соответствии с этим в рисунках должна была быть раскрыта тема единства народов России, их культур и традиций.

Цели Конкурса:

1. Формирование у школьников отношения к Родине, ее истории, культуре, национальным традициям.

2. Привлечение внимания общественности к деятельности по гармонизации межнациональных отношений, сохранению мира и согласия среди народов России;

3. Стимулирования развития у школьников и студентов фантазии, воображения, способностей к художественному творчеству.

Задачи Конкурса.

  • Способствовать развитию активной гражданской позиции и социальной инициативы в условиях организации социально-значимого досуга школьников и молодежи.
  • Воспитание патриотизма, любви, позитивного отношения среди школьников и студентов к укреплению межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, сохранению и развитию национальной культуры народов России.
  • Развитие медиа-культуры в детской и молодежной среде, сохранение и приумножение культурных, духовно-нравственных ценностей и традиций в современном информационном пространстве.
  • Развитие творческого потенциала, эстетического вкуса, творческого подхода к решению поставленных задач.

Маронян Д.А.