Специалисты школы провели собрание с родителями 9-х и 11 классов. Основная тема собрания «Подготовка обучающихся к экзаменам».

📎Заместитель директора по учебной части, Виноградова Н.А., рассказала об обучении в 10 классе, объяснила, что в школе 10 класс будет делиться на универсальное и профильное направления. Так же рассматривались вопросы школьных пробных экзаменов и дальнейшей сдаче выбранных экзаменов учениками 11-го класса.

📎И. о. директора, Геращенко Е.С., рассказала о сдаче экзаменов, о праве выпускника на апелляцию, объяснила родителям, чем они могут помочь своим детям на данном этапе.

📎Педагог-психолог и заместитель директора по воспитанию, Маронян Д.А., рассказала о психологической подготовке к предстоящим экзаменам. Напомнила, что ведётся работа по нескольким направлениям: просвещение обучающихся и родителей, индивидуальные и групповые занятия с обучающимися, консультирование учащихся и родителей, мониторинг психоэмоционального состояния обучающихся. Только в совместной работе педагогов-обучающихся — родителей, мы сможем достичь положительных результатов при сдаче предстоящих экзаменов.

📎 Так же в рамках родительского собрания  сотрудник Армавирского техникума технологии и сервиса(АТТС), Бекетов С. И., провел лекцию с родителями обучающихся 9-х классов по Профориентации.

Так же немаловажным вопросом стала безопасность обучающихся :

📎 Правила дорожного движения — свод правил, регулирующих обязанности участников дорожного движения (водителей транспортных средств, пассажиров, пешеходов и так далее), а также технические требования, предъявляемые к транспортным средствам, для обеспечения безопасности дорожного движения.

📎 1539 — Закон Краснодарского края от 21 июля 2008 г. N 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» Обзор документа.
Закон устанавливает правовую основу для защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, профилактики их безнадзорности и правонарушений на территории Краснодарского края в соответствии с Конституцией РФ, федеральным законодательством и общепризнанными нормами международного права.

📎Жизнестойкость ребёнка– способность достаточно легко преодолевать жизненные трудности и изменения и приспособиться к ним. Жизнестойкие дети осознают себя как автономную индивидуальность, они способны проводить границу между собой и окружающими их проблемами. Они независимы и самодостаточны, не теряют внутреннего контроля над собой.

📎 Интернет-безопасность – это безопасность действий и транзакций, совершаемых в интернете. Интернет-безопасность входит в более широкие понятия, такие как кибербезопасность и компьютерная безопасность, и включает безопасность браузера и сети, а также правильное поведение в сети. Проводя значительное время в сети, можно столкнуться с различными угрозами интернет-безопасности.

📎 Кибербуллинг — это запугивание и травля с использованием цифровых технологий. Он может проходить в социальных сетях, в приложениях для обмена сообщениями, на игровых платформах и мобильных телефонах. Это повторяющиеся эпизоды, цель которых — напугать, разозлить или опозорить тех, кого преследуют.

📎Вирусные заболевания
Грипп — это вирусная инфекция, которая поражает мужчин, женщин и детей всех возрастов и национальностей. Эпидемии гриппа случаются каждый год обычно в холодное время года. По количеству случаев в мире грипп и ОРВИ занимают первое место, удельный вес в структуре инфекционных заболеваний достигает 95%.
COVID-19— потенциально тяжёлая. острая респираторная инфекция, вызываемая коронавирусом SARS-CoV-2 (2019-nCoV). Представляет собой опасное заболевание, которое может протекать как в форме острой респираторной вирусной инфекции лёгкого течения, так и в тяжёлой форме.

📎 Внешний вид обучающихся :
▪️Форма
▪️Сменная обувь
▪️Опрятность и ухоженность

📎Так же не забываем о здоровом питании
Здоровое питание – это такое питание, которое обеспечивает рост, оптимальное развитие, полноценную жизнедеятельность, способствует укреплению здоровья и профилактике неинфекционных заболеваний (НИЗ), включая диабет, болезни сердца, инсульт и рак.
Здоровое питание на протяжении всей жизни — важнейший элемент сохранения и укрепления здоровья нынешних и будущих поколений, а также, непременное условие достижения активного долголетия.

Смирнова Е.С.