В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила этот день Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Вопросы борьбы с наркоманией являются приоритетом стратегии развития Российской Федерации.

В Краснодарском крае на протяжении нескольких лет принимались комплексные программы, направленные на противодействие незаконному потреблению и обороту наркотических средств. Реализация программ способствовала стабилизации наркологической ситуации в регионе, совершенствованию наркологической помощи населению и активизации межведомственного взаимодействия по профилактике наркологических заболеваний.

Наркомания – это трагедия семьи и общества в целом. Это тяжелая болезнь, которая крайне сложно и длительно лечится. Все надежды и мечты родителей о карьере, счастливой жизни ребенка, внуках рушатся от страшного этого диагноза. Профилактика наркомании, пропаганда здорового образа жизни – это систематическая межведомственная работа. Отказаться от наркотиков нужно один раз – первый! Как это сделать? Об этом 01.03.2021г. в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков во время антинаркотических акций, бесед, кинолекториев рассказали учащимся школы социальный педагог Н.И.Еждина, педагог – психолог Д.А.Маронян, оперуполномоченный ОНК ОМВД России по г.Армавиру ст.лейтенант полиции Ломаков С.Б.

В ходе работы Сергей Борисович и специалисты школы  с учащимися 9-11 классов подняли темы ответственности за употребление, хранение, сбыт и перевозку наркотических средств, просмотрели видеоролик и презентацию по разновидностям наркотических средств.

Маронян Д.А.