21 января в 1″Б» классе прошел классный час по теме: Дети и блокада «Ангелы осажденного города». Учащиеся просмотрели презентацию и узнали за какие заслуги город Ленинград получил звание города-героя. Ребятам было очень интересно узнать, что мы потомки героев-освоболителей, помним о них и чтим память о великом подвиге. В конце урока, первоклассники написали письмо  благодарности из будущего, завернув его, как делали это фронтовики — треугольником, когда писали свои письма родственникам. Очень увлеченно и с чувством уважительного отношения к своей Родине и людям старшего поколения, с чувством гордости за героическое прошлое, они выполнили фронтовые письма, украсив их. Классный час сформировал патриотические чувства подрастающего поколения, интерес к истории своей Родины.

Цуканова Е.А.