05.04.2019г. на уроке литературы в 5б классе состоялась очередная творческая мастерская. Тема мероприятия: «Становление главного героя» (по рассказу В.П. Астафьева «Васюткино озеро»). Пятиклассники увлеченно рассказывали о малоизвестных фактах биографии писателя, составляли кроссворды, викторины, мультимедийные презентации, предлагали свои варианты развития сюжета, придумывали сложные вопросы командам — соперницам, собирали словарь терминов. В целях подготовки к ЕГЭ учащимся было предложено выполнить анализ средств выразительности текста, с чем они успешно справились. В конце каждая команда пополнила бесценную «Копилку нравственных выводов».

Проектная деятельность, научно-исследовательская работа, личностно ориентированные технологии — комплекс приемов и методов, используемых Ваулиной А.А., учителем русского языка и литературы, в целях реализации целей и задач ФГОС и подготовки учащихся к ЕГЭ.

Ваулина А.А.