В современном мире без элементарной финансовой грамотности уже не обойтись даже ребенку. Нельзя себе представить сегодня мир без денег. Эта острая и животрепещущая тема «Ребенок и деньги» интересует сейчас многих. Во всех школах города ей уделяется серьёзное внимание. В рамках проведения внеурочной деятельности, в 4″Б» классе прошел урок-викторина по темам, которые изучались в первом модуле «Как появились деньги? Какими они бывают?» Класс был разделён на две команды. В ходе проведения мероприятия за правильный ответ или сообщение команды получали одну денежную единицу (сантик). По количеству сантиков определялся победитель. Дети с восторгом и азартом приняли участие в викторине, никто не остался в стороне. Выводом мероприятия стала мудрая мысль древнего баснописца Эзопа, которая не утратила актуальность и в наши дни: «Чтобы не терять голову от денег, нужно иметь разум».