26.11.2019г.в МБОУ-СОШ №12 стартовала акция приуроченная ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

27.11.2019г. перед учащимися 9-х классов выступил медицинский психолог Соснов Денис Анатольевич с тренингом «Мы за здоровый образ жизни. Умей сказать нет». Ребята активно работали над всеми тематическими вопросами.

С 26 по 29 ноября на классных часах классные руководители, социальный педагог, педагог-психолог в 6-11 классах провели тематические классные часы на темы «СТОП ВИЧ/СПИД. Проблема XXI века», были показаны видеоролики «Профилактика ВИЧ-инфекций» с последующим обсуждением.

28.11.2019г. Елена Викторовна Путенцова, медицинский психолог женской консультации №2, провела лекцию среди девушек 8 «В» класса на тему «Береги здоровье смолоду». Беседа получилась интересной. Учащиеся задавали много вопросов, на которые получали исчерпывающие ответы.

29.11.2019г. учащиеся 8  «В» класса провели акцию приуроченную ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом, рассказав старшеклассникам и жителям города, что такое ВИЧ — инфекция, чем она опасна. Раздали памятки по профилактике ВИЧ-инфекции «СТОП ВИЧ/СПИД».

Маронян Д.А.