12 ноября в нашей школе состоялась встреча с писателем, автором замечательных детских сказок Татьяной Николаевной Кирюшатовой. Татьяна Николаевна родом из Армавира, сейчас живет в Санкт-Петербурге и является популярным автором стихотворений, рассказов, и, конечно же, сказок. Её сказки о народных куклах, вещах, старине, мастерах и мастерицах сразу нашли отклик у любознательных детей.

Учащиеся 4 «А» класса нашей школы познакомились с творчеством Татьяны Кирюшатовой, послушали ее интересный и познавательный рассказ о народных куклах – Каше, Неразлучниках, Бессоннице. Татьяна Николаевна представила свою новую сказочно-познавательную книгу «Кукла в помощь! Советы деда-кукловеда». Действие сказки происходит в наше время. Главная героиня – девочка Варя, которую все называют Варежка, — знакомится с родными куклами. И они помогают ей справиться с разными трудностями.

Подписанный экземпляр книги Татьяна Кирюшатова подарила классу. Завершилась встреча мастер-классом по изготовлению куколки Желанницы. Ребята смастерили из ткани этих маленьких кукол, которые, согласно народному поверью, могут исполнять самые сокровенные и добрые желания.