21 ноября 2018 года 4 «А» класс стал одним из счастливых посетителей необычного передвижного выставочного комплекса ОАО «РЖД». Ребят ожидала увлекательная и необычная экскурсия!
Экскурсия начинается с первого вагона поезда и далее движется по вагонам в конец поезда. Девять вагонов, словно залы музея представили нашему вниманию макеты наиболее интересных объектов железнодорожного транспорта, от самых первых паровозов до современных составов, которые курсируют в настоящее время между городами нашей страны!

Начиналась экскурсия с просмотра видеоролика о правилах безопасного поведения у железной дороги. Дети, открыв рты от удивления и восторга, созерцали каждую экспозицию, задавали вопросы, делились своими впечатлениями. Ребятам разрешали снимать на видео и фотографировать все то, что им понравилось. Макеты были очень реалистичными, автоматически управлялись, находились в движении. Особое внимание привлекла выставка, посвященная ВОВ. В начале вагона создана модель вагона-теплушки, который использовался для перевозки войск. Все вещи были оригинальными.

В конце выставки почли память павшим у Вечного огня. Можно еще очень много написать о данной выставке, но лучше сходить и увидеть все самому! Ребята были очень благодарны всем экскурсоводам и оставили самые теплые слова благодарности в книге отзывов!
Работа по правилам безопасности у железной дороги проводилась в школе и в 5 -11 классах. Специалист по охране труда железной дороги станции Армавир Эчмилян Татьяна Владимировна провела беседы с просмотром видеороликов с последующим обсуждением.
Так же в школе имеется стенд по безопасности дорожного движения. Обучающимся были вручены памятки о правилах безопасности у железной дороги.