18.02.2019 года учащиеся 6 «В» класса с учителем кубановедения Кемежис М.В. и учителем истории Еждиной Н.И. побывали в гостях в школе № 20 пос. Заветный.

Ребята  посетили школьный музей, заслушали учителей и учащихся 10 класса, которые рассказали  об истории создания школы и музея, об истории некоторых  раритетных экспонатов музея, а также о героях Кубани,  участвовавших  в событиях ВОВ и героях- афганцах. Наши учащиеся с интересом рассматривали экспонаты времён Гражданской и Великой Отечественной войны, подаренные музею местными жителями.

Особенно понравилась ребятам игра «Угадай, что это?», где они угадывали предметы быта, которыми когда-то пользовались наши предки.

Также наши учащиеся совершили экскурсию к мемориалу героям ВОВ во дворе школы и послушали историю создания этого памятника.

Кемежис М.В.