21.02.19г. в 6 «В» классе учителем литературы Ваулиной А.А. была проведена творческая мастерская «Два мира — два детства», посвященная героям знаменитой повести В. Г. Короленко «Дети подземелья» («В дурном обществе»). Шестиклассники подготовили кроссворды, викторины, презентации, анализы средств выразительности, эпизодов, образов; предложили свои варианты развития сюжета повести, сопровождая весь материал интересными иллюстрациями. Пополняя копилку нравственных выводов, ребята рассуждали о сострадании, милосердии, великодушии, благородстве, преданности…Учитель уделил особое внимание знаковым для русской литературы проблемам отцов и детей, социального неравенства, взросления и становления личности.

Ваулина А.А.