Акция «Диктант Победы» приурочена к 75-й годовщины со Дня Победы. Она призвана привлечь общество к изучению событий Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Участники акции отвечали на вопросы. Они были разработаны историками и  посвящены датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства и многому другому.

Патриотизм – это одна из наиболее значимых ценностей в жизни общества, государства и личности, олицетворяющая собой любовь к своему Отечеству, уважение к его истории, государственному символу, достижениям страны. Сегодня особенно важно помнить страшные уроки истории и ту цену, которую заплатил наш народ за Великую Победу и мирное будущее. Сохранить память и передать эстафету подрастающему поколению.

Учащиеся нашей школы не остались в стороне. Они с достоинством  приняли участие  в этой акции.

Денескова С.В.