Учащиеся нашей школы приняли активное участие в акции «Диктант Победы». Для ребят это замечательная возможность проверить свои знания по истории, а также вспомнить о событиях Великой Отечественной войны.
Мероприятие проводилось практически во всех школах нашей страны.

Задания были посвящены знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства. «Диктант Победы» включал в себя 25 вопросов: 20 из них — на общее знание истории Великой Отечественной войны, а еще 5 вопросов относились к региональной военной тематике. Всего, по расчетам организаторов, в «Диктанте Победы» в 2020 году примут участие более полумиллиона человек. Для сравнения, в прошлом году его писали 105 тысяч человек на 1373 площадках. Еще 48 тысяч участников прошли тест на знание истории Великой Отечественной войны.

Зиракова С.В.