Кубань присоединилась к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Мероприятие прошло 28 февраля 2020г. по инициативе Рособрнадзора. Цель акции — снизить психологическую напряженность у выпускников и их родителей, связанную с подготовкой к экзаменам.

Родители выпускников смогли пройти всю процедуру сдачи ЕГЭ, увидеть, как организована рассадка в аудиториях, как происходит печать и сканирование экзаменационных материалов.

Акция проходит ежегодно. Механизм ее проведения отстроен. Руководители школ ждут заявок родителей на участие в мероприятиях каждый год. И с каждым годом их становится все больше, что очень радует.

В связи с тем, что 2020-й объявлен в России Годом памяти и славы, взрослым предстояло проверить свои знания по истории.

В четвертой по счету акции могли поучаствовать все желающие родители одиннадцатиклассников, представители общественности и СМИ. Для регистрации необходимо было обратиться в школу, где учится ребенок, или в управление образованием по месту жительства до 26 февраля.

На Кубани работает краевая «горячая линия» по вопросам ЕГЭ 8-918-189-99.

Родители выразили благодарность администрации школы за слаженность в работе и созданный психологический комфорт на экзамене, хоть он и пробный.

Маронян Д.А.