Каждый человек в своей жизни сдает экзамены: когда  заканчивает  школу, поступает  в институт, университет или техникум, во время сессии.

Сегодня в печати представлено огромное количество различных материалов по ЕГЭ,  но практически все эти документы носят общий инструктивный характер.  Одним из приоритетных направлений деятельности  школы является —  подготовка к  экзаменам,  и  ЕГЭ в том числе. Работа проводится и с выпускниками и с родителями.

В рамках тематической недели «Живем интересно – сдаем ЕГЭ честно» педагогом – психологом  Маронян Д.А. проведен тренинг с учащимися 11 класса по подготовке к выпускным экзаменам. В рамках тренинга затронуты различные  цели, которые достигнуты к концу урока.

Ребята высказывали свои мысли, выражали эмоции по поводу предстоящих экзаменов. Отрабатывали умение саморегуляции эмоциональных состояний. Формировали мотивацию к успешной сдаче экзаменов. Через формирование образов позитивного мышления повышали уверенность в себе. Находили способы снятия стресса, т.е. повышали стрессоустойчивость.

Успешен всегда тот человек, который уверен в своих силах, знает свои сильные стороны и качества, человек, который умеет контролировать и регулировать свое эмоциональное состояние.

Желаем Вам успеха!

Маронян Д. А.