22 апреля в нашей школе прошло занятие с учениками 9 и 11 классов, которое проводила педагог-психолог Маронян Диана Армаисовна.  Помогали ей студенты Армавирского государственного педагогического университета, будущие психологи. Целью этого мероприятия было выработать стрессоустойчивость детей перед выпускными экзаменами.

Детям подросткового возраста иногда сложно справляться со своими эмоциями и выражать свои чувства и не всегда они понимают, какие переживания их побуждают к тем или иным действиям. При этом часть детей уже способна осознать и выразить свои эмоции. Главная задача занятий — научить справляться с эмоциями, эмоционально подготовить учащихся к сдаче выпускных экзаменов.

Использованные формы, приемы и методы работы на занятии благополучно расположили учащихся к контакту. В конце занятия проведена релаксация для снятия психомышечного напряжения.

Ребята активно отвечали на поставленные вопросы, испытывали большой интерес к занятию. Принимали участие в решении поставленных задач на занятии.

Для активации мыслительной деятельности, задавались вопросы поискового характера «почему? », «как вы думаете? », «как правильно? ».

Занятие прошло на высоком уровне. Ребятам очень понравилось.

Маронян Д.А.