На современном этапе школьной жизни  акцент переносится на воспитание подлинно свободной личности, формирование у детей способности самостоятельно мыслить, добывать и применять знания, тщательно обдумывать принимаемые решения и четко планировать действия, эффективно сотрудничать, быть открытыми для новых контактов и культурных связей. Поэтому проектная деятельность стала неотъемлемой частью образовательного процесса.

13 апреля  в нашей школе прошла защита проектов.  Проекты девятиклассников  носили исследовательский характер. Они включали обоснование актуальности выбранной темы, обозначение задач исследования, обязательное выдвижение гипотезы с последующей ее проверкой, обсуждение полученных результатов. Умение ставить цель и достигать ее.

Проектные работы имеют практическую направленность, могут быть  востребованы и иметь возможность применения в той или иной сфере человеческой деятельности. Все выпускники с успехом справились с поставленной задачей.

Денескова С.В.