Финансовая грамотность — необходимое условие социализации личности. Именно в школьном возрасте закладываются основы социально активной личности, проявляющей интерес к социуму, финансовым отношениям, самостоятельности, уважения к себе, окружающим товарищам, своим родителям и другие ценные качества.
Именно поэтому 23 марта 2023 года ученики 3 «Б» класса совершили увлекательное путешествие в мир финансов.  В ходе занятия ребята получили некоторые важные знания по бережному обращению с деньгами. Наталья Николаевна  рассказала детям, как взрослые распоряжаются денежными средствами. И на примере конкретных покупок, все вместе разобрали куда можно и нужно тратить деньги. Ученикам  было предложено виртуальное путешествие по магазинам. Дети открыли для себя виды расходов, и выяснили, как можно сэкономить семейный бюджет. В ходе игры-викторины определили, кто лучше всех может применять полученные знания.