Похоже, крещенские морозы в этом году не коснулись нашего города, и 19 января выдался на редкость солнечным. А наши пятиклассники в этот день дома не сидели и решили отправиться с классом в Свято-Троицкую церковь освятить воду и посетить храм.

Пономарь храма, Александр Васильевич, с большим воодушевлением рассказал ребятам о светлом празднике Крещения, жизни Иисуса Христа, а также показал иконы и объяснил, в чём заключается помощь святых земли Русской (св. Сергия Радонежского), св. Николая Чудотворца, Великомученика Пантелеймона и др).

Наши ученики слушали с интересом и задавали вопросы. Прихожане с любопытством оглядывались на пытливых ребят, которые появились в храме целым коллективом.

Ну, и, конечно, ребята едва сдерживали эмоции, когда батюшка от души окропил их водой. Зря мы думаем, что современным детям кроме Интернета ничего не нужно. В душе у них остаётся много великого и светлого.