Летняя оздоровительная вечерняя площадка «Олимп» работала при МБОУ -СОШ № 12  с 12 июля по 27 июля 2018 года под руководством учителей Барсегян Жанны Николаевны и Шилиной Галины Николаевны. На площадке отдохнуло 30 детей из 4-х классов.

Работа школьной оздоровительной площадки велась по составленному  распорядку дня с 17.00 до 20.00 согласно плану мероприятий.

Каждый день наших воспитанников ждали интересные мероприятия: посещение кинотеатра «Марс», библиотеки им. Гайдара, экскурсии в ЭБС в Ст. Станице и конеферму «Божья коровка», посещение Аквапарка,  спортивные соревнования. После поездки на конеферму  мы попробовали посчитать, сколько разных видов живности мы видели, насчитали около 15 и сбились. Сначала дети гладили утят и крольчат. Кормили маленьких карпов и черепашек. Посмотрели перепелок, свиней, уток и индоуток. Желающие прокатились на лошадях. К концу лагерной смены предполагаемые результаты были достигнуты: ребята укрепили здоровье, учились общаться друг с другом, обогатили словарный запас, расширили кругозор,       закрепили знания по ПДД, ППБ. Смена прошла без травм и происшествий.