24 февраля ученики 7 «В» класса — Катя Цыкунова, Артем Назаренко, Тимофей Большаков и Вязовский Родион побывали на интеллектуальном соревновании «МозгоБойня», которое проходило в комплексе «Астория». Благодаря компании «ОТТО» игра была бесплатной.
МозгоБойня — это командная игра из вопросов и ответов
с правилами, понятными каждому. В «Мозгобойню» приходят играть с друзьями и даже семьями. А еще в нее можно играть вместе с коллегами.
Сама игра продолжается около двух часов. Пять туров по семь вопросов в каждом. Тематика обширная: музыка, картинки, география, новости, да всё что угодно. Вопросы первых четырех туров демонстрируются на большом экране по 40-60 секунд и зачитываются ведущим. Все семь озвучены. И игрокам повторяют их еще раз, но подряд и без задержек. А теперь 100 секунд на ответы. Время пошло. Ответы на вопросы надо обдумать и внести в специальные бланки. В конце тура игрокам зачитывают правильные ответы. Они иногда самые неожиданные. Вопросы не такие сложные и не требуют энциклопедических знаний и ученых степеней. Угадать термин, перевести что-то на другой язык, узнать кого-то на фотографии или угадать по фрагменту исполнителя, вспомнить последние мировые новости – вот и все, что требуется от участников.
После шести туров начинается блиц. Игроки говорят, что именно тут можно «прогореть» или стать лидером. Вопросов также семь. Но за них можно получить вдвое больше очков. Или, наоборот, потерять. Всего по 15 секунд на каждый вопрос. Их показывают на экране, но не повторяют. Страсти накаляются и … 50 секунд на сами ответы и их запись в бланк.
Команды регистрируются заранее через соцсети, когда приходят, у каждого есть уже свой стол, таблички с названием, бланки, ручки. Сели и погнали играть. После третьего тура делается перерыв, чтобы дать участникам немного отдохнуть; пофоткаться; поговорить с друзьями; обсудить, что хорошо, что плохо написали.
Также каждая команда имела название. Команда наших учеников называлась «Fenix».
Наши ребята ходили туда первый раз, но не растерялись. Из 19 команд они стали шестыми. Поздравим наших семиклассников! Пожелаем успехов в следующей игре!

Цыкунова Катя 7 «В»