В МБОУ-СОШ №12 стартовала программа практических занятий «Мой ребенок — будущий первоклассник», которая предназначена для родителей детей посещающих предшкольную подготовку. Программа рассчитана на несколько встреч.
Целью является профилактика дисгармоничных отношений в семье и формирование навыков сотрудничества взрослого с ребенком на основе подготовки детей к обучению в школе.
08.02.2020г. стартовало 1 занятие «Готов ли мой ребенок к школе?»

Цели:

-знакомство родителей с понятием «готовность к школе»;
-повышение уровня родительской компетентности в вопросах готовности ребенка к обучению в школе и возрастных особенностей детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
Занятие прошло на позитивной ноте, родители активно принимали участие во всех предложенных упражнениях, задавали интересующие их вопросы. В тренинге приняли участие педагог-психолог школы Маронян Д.А. и учитель начальных классов Куйбичкина А.И.

Маронян Д.А.