25 апреля в нашей школе состоялся конкурс стихов и песен, посвящённых Великой Отечественной войне. Ребята и учителя ещё раз вспомнили о подвиге нашего народа в тяжёлые сороковые. Прозвучали и всем известные строки, и новые стихи малоизвестных авторов, что свидетельствует о том, что боль людская о родных, которые погибли в то страшное время, не угасла. Некоторые из ребят попробовали себя в роли поэтов и продекламировали стихи о войне собственного сочинения.

Особенно тронули присутствующих инсценированные военно-патриотические песни. Даже ребята плакали.

В номинации «Стихотворение» стала победителем Цыкунова Екатерина, ученица 6 «В» класса, а за инсценированную песню получили 1 место ученики 5 «В».

Отрадно то, что, когда мы говорим о Великой Отечественной войне и её героях, ученики нашей школы слушают это со слезами на глазах.

Рябова А.А.