В МБОУ-СОШ 12 прошло очередное общешкольное родительское собрание на тему: «Семья и школа: пути эффективного взаимодействия», на которое приглашены представители учреждений здравоохранения и полиции. Были рассмотрены насущные вопросы: Дмитрий Анатольевич (клинический психолог ГБУЗ Наркодиспансера г. Армавира) рассказал о признаках употребления ПАВ и зависимостей, заместитель директора по ВР Маронян Диана Армаисовна напомнила о статистике нарушений ПДД, о правилах перевоза детей и подъезда к школе, о пешеходных переходах, расположенных рядом со школой, о правилах дорожного движения в целом. Также она подняла тему о посещении школы, о Законах ФЗ 120 и 1539КК. Был рассмотрен вопрос приобретения Пушкинской карты учащимися от 14 лет и старше. Диана Армаисовна напомнила о том, что в школе ежегодно 2 раза в год (октябрь, апрель) проходит мониторинг Психоэмоционального состояния учащихся школы. Затронули тему об изменении Положения о форме и внешнему виду учащихся школы.

Внесены предложения в Положение представителей родительской общественности. Постановили до конца апреля рассмотреть вопросы обсуждаемые на общешкольное родительском собрании на классных родительских собраниях и принять изменения в Положение о форме и внешнему виду МБОУ-СОШ 12.