19 октября 2019 года учащаяся  8 «В» класса МБОУ — СОШ № 12 Скалыгина Анастасия Богдановна успешно выступила на Официальном чемпионате России в области исполнительского искусства «Открытый мир искусств» в г. Пятигорске в номинации вокал, соло. Анастасия завоевала сердца жюри, не остались равнодушными к ее исполнению и зрители.  Анастасия была награждена Дипломом 3 степени.
Анастасия, администрация школы, педагогический состав и одноклассники гордятся тобой!  Желаем тебе творческих успехов, мечтать, ставить цели и идти к ним. Ты умница! Так держать!

Ежегодная Международная Премия «ART OPEN WORLD» утверждена АНО Центром поддержки и развития образования творчества и культуры Национальным Фестивальным Движением «Искусства Открытый Мир» в области исполнительского искусства, присуждаемая талантливым исполнителям за выдающиеся достижения в различных видах искусства, а так же их преподавателям, внесшим большой вклад в развитие исполнительского искусства. Финалисты награждаются денежными премиями и именными дипломами с гравировкой. Всем участникам вручаются Дипломы номинантов Ежегодной международной премии.

Маронян Д.А.