Учащиеся  3 «А»класса вместе с родителями совершили интересное путешествие в предгорье Мостовского района Краснодарского края. Между Майкопом и Лабинском раскинулась станица Ярославская, которая может похвастаться сразу несколькими достопримечательностями. Ребята посетили домашний сад экзотических растений. Хозяин сада В.В.Игнатенко 18 лет собирает цветы, кустарники и деревья из разных стран мира. Дорожки сада выложены камнем и морскими ракушками. Красивые резные скульптуры украшают клумбы ботанического сада. В прудах плавают золотые рыбки. Ребята внимательно слушали супругу хозяина сада Ирину Анатольевну, которая с любовью рассказывала о каждом кустике и деревце. Далее наш путь пролегал в единственный в нашей стране планетарий, имеющий форму шара. Создателю необычной абсерватории Владимиру Мацынину — 93 года. В прошлом сельский педагог. Ученики и родители 3″А»класса с интересом слушали экскурсовода. Смотрели на яркую бесконечность звездного неба. Совершили увлекательное путешествие по планетам солнечной системы. Знакомство с астрономией для кого-то станет первым шагом в удивительный мир науки. В поездке дети пели песни, отгадывали загадки, веселились. Уставшие, но довольные и счастливые мы вернулись в родную школу.

Мелик-Степанова  Ж.А.