В то время, пока у всех были новогодние праздники, сотрудники библиотеки им. Гайдара не теряли время даром. Чтобы заинтересовать ребят новинками литературы, библиотекари придумывают различные мероприятия для наших учеников: лекции, беседы, киноуроки и т.д. В период зимних каникул они провели мероприятие для  4 и 5 классов «Путешествие по сказкам Бажова», новогоднюю викторину для учеников начальной школы. Но больше всего заинтересовала пятиклассников «Рождественская круговерть» в стенах самой библиотеки. Кроме того, что ученики на каникулах узнали много нового, ещё и поучаствовали в мастер-классе по изготовлению рождественского сувенира – ангела. Как всё-таки важно в современном мире отвлекаться хотя бы ненадолго от гаджетов и возвращаться к чему-то новому и интересному!