И оживает поле, лес. Луг зеленеет, глаз лаская. Христос Воскрес! Христос Воскрес! Праздник Пасхи — все ждут этого дня с особым трепетом. Самый светлый и чистый праздник, самое радостное и торжественное празднество. Пасха для детей — это прежде всего знакомство с историей, которую они, возможно, ещё не до конца понимают и воспринимают. Ребятам было рассказано о Пасхе, о ее традициях и истории, о Великом Посте понятными для малыша словами. Ученики нашей школы к празднику организовали выставку работ «Весна! Пасха! Возрождение!». Малыши с огромным удовольствием сделали поделки своими руками. Детская фантазия безгранична, работы были выполнены ярко и красочно. Любой праздник, в том числе и христианская Пасха — это отличный повод для пробуждения детей к творчеству и приобщению к обычаям старины.

Шилина Г.Н.