Друзья! Вот и закончился 2022/2023 учебный год. Он был ярок на события. Предлагаем вспомнить самые яркие из них, чтобы в следующем году достичь еще больших высот!

В этом году нашу школу возглавил новый руководитель — Александр Юрьевич Юрин. Верим, что наша школа будет преобразовываться и изменяться только в лучшую сторону!

Начались активные работы по изменению школьной среды. Новым руководителем школы проводился конкурс проектов «Школа будущего», в рамках которого были выявлены лучшие идеи преобразования школы.

На протяжении всего учебного года проводились занятия «Разговоры о важном», главной целью которых являлось патриотическое воспитание и возбуждение интереса к жизни Родины.

Этот год подарил нам активное развитие школьного патриотического клуба им. П. А. Сибиркина.

В школе стало популяризироваться олимпиадное движение. Наши ребята (в этом году ими стали ученики 10 «А» класса — Назаренко Артём, Большаков Тимофей, Мкртчян Мариетта и Пономарева Ангелина) приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по 5 предметам: МХК (искусство), литература, обществознание, итальянский язык, биология. Впервые (уверены, не в последний раз) для нашей школы было получено призерство заключительного этапа ВсОШ (по искусству).

На протяжении года спортсмены из нашей школы участвовали в соревнованиях различного уровня, в которых показали высокие навыки и способности. Например, команда по футболу «Кожаный мяч» заняли I место, ученики 4-х классов — II место в муниципальном этапе эстафеты «Весёлые старты», сборная школы — II место в муниципальном этапе спартакиады «Спортивные надежды Кубани», а Бадаянц Альберт победил в турнире по дзюдо.

Два ученика нашей школы, Назаренко Артем (10 «А») и Атабекянц Анаида (11 «А»), приняли участие в конкурсе «Большая перемена». Ребята вместе прошли в полуфинал конкурса, который проводился в ВДЦ «Смена», а Артему удалось стать финалистом и призером конкурса (МДЦ «Артек»).

Высоких успехов достигла команда КВН нашей школы «Ара Джан» (состав: Ткаченко Валерия, Бабаева Елена, Диденко Елизавета, Халхатьян Алексей). В I туре ребята стали победителями, во II — 4 место, в III — победители, в IV — 2 место. Прошли в финал, став 5-ми в общем зачете.

Новое помещение получил школьный музей. Он расположился в отремонтированном кабинете, пространство которого заняли витрины с экспонатами.

Вот таким выдался наш 2022/23 учебный год. Верим в вас, ребята! Следующий год, убеждены, всех по-хорошему удивит