Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности учреждения на 1.09.2022 г:

Паспорт спортивной площадки

Акт осмотра и проверки оборудования спортивной площадки

Наименование объекта Кол-во кабинетов. Площадь Количество единиц

ценного оборудования

Столовая 1 50,4 кв.м 4
Библиотека 1 77,8 4
Кабинеты начальных классов; 8 400 80
Кабинет технологии (для девочек) 1 67,8 21
Кабинет технологии (для мальчиков) 1 104,6 6
Кабинет информатики 1 48,9 13
Кабинет музыки 1 48,6 1
Кабинет биологии 1 49,3 2
Кабинет химии 1 49,3 2
Кабинет физики 1 49,0 4
Кабинет ОБЖ 1 38,7 2
Кабинеты среднего и старшего звена 25 763 50
Кабинет географии 1 49,3 3
Лингафонный кабинет 1 38 29

Все кабинеты оснащены учебным оборудованием не менее,  чем на 90%, во всех кабинетах имеется интерактивное оборудование, подключение к сети Интернет.

В школе оборудованы:

Лаборатории в кабинетах биологии, физики, химии

учебные мастерские – 2 штуки

Библиотека

Одним из основных подразделений МБОУ-СОШ №12, обеспечивающих образовательный процесс
учебно-методическими материалами, является учебная библиотека.

Библиотека школы включает в себя книгохранилище и читальный зал, с рабочими местами имеющими выход в интернет. В библиотеке  также имеется медиатека, устройства для копирования и распечатывая информации

Порядок доступа к фонду, перечень основных услуг и условия их предоставления определяются правилами пользования библиотекой и Положением о библиотеке. Деятельность библиотеки МБОУ-СОШ №12 осуществляется по 3 направлениям:
 комплектование и учет фонда;
 абонемент с учебно-методическим обеспечением;
 читальный зал (совмещен с абонементом) и справочные издания.
Комплектование и учет фонда библиотеки осуществляется на основе Федерального списка
учебников, учебных планов, картотеки учебников, приказов по школе.

Книжный фонд 13942
Доля учебников (%) в библиотечном фонде 84%
Обеспеченность учебниками (%) 100%
Доля методических пособий (%) в библиотечном фонде, в т.ч. не старше 5 лет 0
Количество подписных изданий 0

Цифровые (электронные) библиотеки

Многофункциональная спортивная площадка

Школьный стадион

Гимнастический зал

Охрана здоровья обучающихся

Медицинский кабинет школы лицензирован, соответствует современным требования. Расположен на 2 этаже школы, доступ лиц с ограниченными особенностями здоровья обеспечен.

Наличие медицинского кабинета 2
Оснащенность (единицы ценного оборудовании) 4
Реквизиты лицензии на медицинскую деятельность ЛО-23-01-006778
от 28.01.2014г.
Профессиональное и профилактическое медицинское
обслуживание
Договор с МБУЗ «Детская
городская больница» № 5 от
11.11.2016г.
Контракт с ООО «Платон»
№ 16/ЭА от 28 мая 2018г.

Наименование показателя Фактическое значение
Наличие в образовательном учреждении  подключения к сети Internet, Мбит/сек Имеется, 100 Мбит/сек
Количество Internet-серверов 1
Наличие локальных сетей в ОУ 3
Количество единиц вычислительной техники
(компьютеров)
-всего
-из них используются в образовательном процессе

Количество классов, оборудованных
мулитимедиапроекторами
Количество интерактивных комплектов с мобильными классами 19

Условия для обеспечения доступа в здание МБОУ-СОШ № 12 инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Обеспечен доступ посредством:  наличие широких дверных проемов и отсутствие препятствий в дверных проемах, при входе в здание школы.

Условия организации питания детей

Столовая на 120 посадочных мест, оборудованная современной техникой. Столовая расположена на 1 этаже здания школы, доступ в нее инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен. Обеденный зал эстетически оформлен, имеется стенд с необходимой информацией для учеников и родителей.

Режим питания в столовой соблюдается. Продолжительность перемен для приема пищи — 20 минут. Столовая работает по 10-дневному циклическому меню.

Работает Общественный Совет по контролю качества и полноценности питания. Совет регулярно осуществляет проверку работы столовой. В школе ведется пропаганда правильного питания

Информация о созданных в образовательной организации условиях питания для инвалидов и лиц с ОВЗ: школьно-базовая столовая МБОУ-СОШ № 12  для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами, передвигающимися на креслах-колясках, не приспособлена, не предоставляется отдельное помещение для принятия пищи, вход не оборудован поручнями и направляющими полосами.

Льготное питание осуществляется для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.

Столовая расположена на 1 этаже.

В столовой оборудована зона, где расположены умывальники с подачей воды.

Задачи работы по организации школьного питания

1. Увеличение охвата горячим питанием учащихся 1-11 классов
  2. Снижение заболеваемости детей и подростков
  3. Совершенствование системы контроля качества и безопасности питания учащихся
  4. Организация пропаганды среди учащихся и их родителей принципов рационального здорового питания. Воспитание культуры питания и здорового образа жизни у школьников

Медицинский кабинет расположен на 2 этаже школы, лицензирован, соответствует современным требованиям, доступ лиц с ограниченными особенностями здоровья обеспечен.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРАКТ № 071/23/8

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРАКТ №0410-151

Подключение к сети Интернет имеется во всех кабинетах школы, все кабинеты объединены в школьную локальную сеть. Имеются рабочие места, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Электронные образовательные ресурсы.

Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Национальная электронная библиотека

В школе имеются ЭОРы приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.