09.10.2018г – Урок мужества: «Дети- герои Армавира». Мероприятие подготовлено и  проведено в 8 «а» классе библиотекарями из ЦДБ им. Н. Крупской  сотрудниками читального зала кандидатом философских наук, славист- лингвоисторик  — Королева Ю.Г. и Кан В.Б. вместе со школьным библиотекарем Устименко Т.А.

17.10.2018г. – урок – предупреждение «Шаг в пропасть – полет или падение» мероприятие посвященное профилактике  борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Проводили это мероприятие в 10- 11 классах совместно с ЦДБ им. Н. Крупской. Библиотекарь читального зала Коломойцева Е.П. и школьный библиотекарь Устименко Т.А.

23.10.2018г. – исторический экскурс: «Комсомол – история эпохи». Мероприятие посвящено 100- летию Комсомола. Учащиеся 11 «а» класса с огромным вниманием и удовольствием слушали и смотрели презентацию, посвященную этой знаменательной дате. Процесс подготовки  и проведения мероприятия проходил  совместно  с Коломойцевой Е.П. библиотекарем читального зала ЦДБ им.Н.Крупской.

26.10.2018 г. – беседа – рассуждение с мультимедиа «Через книгу к миру и согласию». Мероприятие прошло в каникулярное время среди учащихся 1-2 классов. Дети с огромным интересом слушали и смотрели мультики, а после приняли участие в обсуждении услышанного и увиденного.  Мероприятие также совместное с ЦДБ им. А. Гайдара.