В рамках Всероссийского педагогического совета «Профилактика интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков» в МБОУ-СОШ №12 27 марта прошел Всероссийский педсовет по указанной теме. Его участники ознакомились с презентацией  «Дети и современные информационные угрозы», с концепцией развития системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на период до 2020 года (утв. Распоряжением Правительства РФ от 22 марта 2017 г. №520-р).

Педагогом-психологом Д.А.Маронян была представлена информация об особенностях подросткового возраста, когда повышена уязвимость к рискам и угрозам жизни.

С педагогами обсуждались конкретные ситуации, которые могут возникнуть в ходе работы с детьми; подготовлены памятки.

Рябова А.А. председатель МО классных руководителей школы довела до сведения учителей информацию о важности проблемы угроз Интернета и привела печальную статистику, показала видеоматериалы о вербовке подростков через интернет-порталы.

Учитель информатики Шевченко Р.А. выступил с сообщением, как родителям обезопасить нахождение ребенка в интернет-пространстве и блокировать нежелательные сайты, контролировать время пребывания в соцсетях.

Методические рекомендации для педагогов и родителей размещены на стендах и сайте школы.

Безопасный интернет детям

Буклет «Как защитить детей от опасной информации в сети Интернет»