Восьмого мая в МБОУ  — СОШ № 12 в рамках акции «Имя Героя» в 6 «В» классе была торжественно  открыта парта Героя и классу присвоено имя Героя – Саввы Артемьевича Дангулова, почетного гражданина Армавира,  дипломата,  участника Великой Отечественной войны, мецената, военного корреспондента. 6  «В» класс посмотрел фильм Аделины Мартиросян о С.А. Дангулове, который стал победителем Всероссийских и Международных конкурсов.  После просмотра фильма 6 «В» класс участвовал в викторине,  посвященной Савве Артемьевичу. На мероприятии присутствовали приглашенные гости: Вартанова Каринэ Рубеновна, педагог с 35-м стажем работы со школьниками и студентами АГПУ и КубГУ, к.ф.н., психолог народного образования,  главный библиограф ДЦБ им. Зои Космодемьянской Авраменко Е. Ю, юнармейцы школы .  Библиотека была построена по решению Саввы Артемьевича на месте, где раннее находился его отчий дом.   Спустя некоторое время состоялось ее грандиозное открытие. Почетное право открыть библиотеку предоставили инициатору ее строительства  – писателю С. Дангулову. Интересно и с душевным трепетом выступили гости с пожеланиями  шестиклассникам равняться на своего Героя и так же,  как он, оставить добрый след на земле.  А еще учащиеся 6 «В» класса (Мартиросян Аделина, Гандилян Рустам, Цыкунова Екатерина) приняли участие в посадке дерева в честь Дня Победы.

Ваулина А.А.