7 Мая учащиеся 9А, 9Б, 9В, 11А классов посетили виртуально Центральный музей Великой Отечественной войны. Музей Победы —  федеральное государственное учреждение культуры Российской Федерации, главный объект мемориального парка Победы на Поклонной горе в Москве.

Торжественно открыт Президентом Российской Федерации Б. Н. Ельциным 9 мая 1995 года.

Музей является уникальным мемориальным комплексом, призванным увековечить память о героизме и мужестве, проявленном советскими воинами в годы Великой Отечественной войны. Музей ведет научную, культурно-просветительскую работу, организует мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи — школьников и студентов, оказывает информационную помощь посетителям.

Музей Победы — это культовое место, символ народной памяти о трагических и героических страницах истории нашей Родины, оно объединяет все поколения россиян. Здесь прошлое встречается с настоящим. Здесь бережно хранят память о той великой и страшной войне, которая коснулась каждой семьи в нашей стране. Сюда приходят, чтобы почувствовать свою связь с поколением победителей и отдать дань уважения всем защитникам Отечества.

Посетив виртуальную экскурсию, ребятам музей показался   интересным, живым и современным. Много нового они узнали о той великой войне.

Побывать на такой экскурсии можно пройдя по ссылке https://victorymuseum.ru/newvtour/GLAV.html