Материально-техническая база учреждения на 1.09.2019 г:

Наименование объекта Кол-во кабинетов. Площадь Количество единиц ценного оборудования
Столовая 1 50,4 кв.м 4
Библиотека 1 77,8 4
Кабинеты начальных классов; 8 400 80
Кабинет технологии (для девочек) 1 67,8 21
Кабинет технологии (для мальчиков) 1 104,6 6
Кабинет информатики 1 48,9 13
Кабинет музыки 1 48,6 1
Кабинет биологии 1 49,3 2
Кабинет химии 1 49,3 2
Кабинет физики 1 49,0 4
Кабинет ОБЖ 1 38,7 2
Кабинеты среднего и старшего звена 25 763 50
Кабинет географии 1 49,3 3
Лингафонный кабинет 1 38 29

В школе оборудованы:

Лаборатории в кабинетах биологии, физики, химии

учебные мастерские – 2 штуки

Библиотека

Одним из основных подразделений МБОУ-СОШ №12, обеспечивающих образовательный процесс
учебно-методическими материалами, является учебная библиотека.

Библиотека школы включает в себя книгохранилище и читальный зал, с рабочими местами имеющими выход в интернет. В библиотеке  также имеется медиатека, устройства для копирования и распечатывая информации

Порядок доступа к фонду, перечень основных услуг и условия их предоставления определяются правилами пользования библиотекой и Положением о библиотеке. Деятельность библиотеки МБОУ-СОШ №12 осуществляется по 3 направлениям:
 комплектование и учет фонда;
 абонемент с учебно-методическим обеспечением;
 читальный зал (совмещен с абонементом) и справочные издания.
Комплектование и учет фонда библиотеки осуществляется на основе Федерального списка
учебников, учебных планов, картотеки учебников, приказов по школе.

Книжный фонд 13942
Доля учебников (%) в библиотечном фонде 84%
Обеспеченность учебниками (%) 100%
Доля методических пособий (%) в библиотечном фонде, в т.ч. не старше 5 лет 0
Количество подписных изданий 0

Мнофункциональная спортивная площадка

Школьный стадион

Гимнастический зал

Медицинский кабинет школы лицензирован, соответствует современным требования

Наличие медицинского кабинета 2
Оснащенность (единицы ценного оборудовании) 4
Реквизиты лицензии на медицинскую деятельность ЛО-23-01-006778
от 28.01.2014г.
Профессиональное и профилактическое медицинское
обслуживание
Договор с МБУЗ «Детская
городская больница» № 5 от
11.11.2016г.
Контракт с ООО «Платон»
№ 16/ЭА от 28 мая 2018г.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Наименование показателя Фактическое значение
Наличие в образовательном учреждении  подключения к сети Internet, Кбит/сек Имеется, 4 Мбит/сек
Количество Internet-серверов 1
Наличие локальных сетей в ОУ 3
Количество единиц вычислительной техники
(компьютеров)
-всего
-из них используются в образовательном процессе

Количество классов, оборудованных
мулитимедиапроекторами
Количество интерактивных комплектов с мобильными классами 19

Условия для обеспечения доступа в здание МБОУ-СОШ № 12 инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Обеспечен доступ посредством:  наличие широких дверных проемов и отсутствие препятствий в дверных проемах, при входе в здание школы.

Условия организации питания детей

Столовая на 120 посадочных мест, оборудованная современной техникой. Столовая расположена на 1 этаже здания школы, доступ в нее инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен. Обеденный зал эстетически оформлен, имеется стенд с необходимой информацией для учеников и родителей.

Режим питания в столовой соблюдается. Продолжительность перемен для приема пищи — 20 минут. Столовая работает по 10-дневному циклическому меню.

Работает Общественный Совет по контролю качества и полноценности питания. Совет регулярно осуществляет проверку работы столовой. В школе ведется пропаганда правильного питания

Задачи работы по организации школьного питания

1. Увеличение охвата горячим питанием учащихся 1-11 классов
  2. Снижение заболеваемости детей и подростков
  3. Совершенствование системы контроля качества и безопасности питания учащихся
  4. Организация пропаганды среди учащихся и их родителей принципов рационального здорового питания. Воспитание культуры питания и здорового образа жизни у школьников

Приказы

О порядке утилизации пакетов из-под молочных продуктов

О создании бракеражной комиссии и обеспечения суточной пробы и контрольного блюда МБОУ-СОШ № 12 в 2019- 2020 учебном году

О создании общественной комиссии по качеству питания

Об обеспечении молоком и молочной продукцией в качестве дополнительного питания учащихся 1-4 классов МБОУ-СОШ № 12

Об организации питания учащихся МБОУ- СОШ №12 в 2019-2020 учебном году.

Об утверждении графика питания учащихся и дежурства учителей в обеденном зале во время приёма пищи учащимися МБОУ-СОШ № 12

МЕНЮ ШКОЛЫ 2020

Медицинский кабинет расположен на 2 этаже школы, лицензирован, соответствует современным требованиям, доступ лиц с ограниченными особенностями здоровья обеспечен.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Подключение к сети Интернет имеется во всех кабинетах школы, все кабинеты объединены в школьную локальную сеть. Имеются рабочие места, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Электронные образовательные ресурсы

В школе имеются ЭОРы приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.