Уважаемые коллеги, родители и учащиеся школы с 17.10.2022г. по 28.10.2022г. проводится Общероссийская профилактическая антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» в целях предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних, в отношении них, формирования здорового образа жизни.

Основными задачами являются активизация гражданской позиции населения Краснодарского края по отношению к проблеме противодействия наркомании, получение оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, изучение предложений граждан, представителей негосударственных организаций в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании,  лечения и реабилитации наркозависимых.

Городская антинаркотическая комиссия сообщает о функционировании телефонов доверия, по которым можно сообщить известную информацию, в том числе в режиме конфиденциальности, о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ: незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении наркотических средств и психотропных веществ, посеве, выращивании запрещенных к возделыванию наркосодержащих растений, лицах употребляющих наркотики, содержащих наркопритоны. Также действует  телефон доверия ГБУЗ «Наркологический диспансер №3», где можно получить ответы на интересующие вопросы, квалифицированную консультацию врачей нарколога и психолога. Помощь в трудной жизненной ситуации окажет Армавирская городская общественная организация «Жизнь без наркотиков» и проинформирует о борьбе с вредными привычками, специалисты отдела по делам молодежи администрации муниципального образования город Армавир расскажут о досуговой занятости молодежи, окажут помощь по трудоустройству.

Передать информацию, задать вопросы можно по следующим телефонам:

СПИСОК ТЕЛЕФОНОВ ДОВЕРИЯ

АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД АРМАВИР

1. Администрация Муниципального образования город Армавир (единая дежурно-диспетчерская служба МУ «Управление по делам ГО и ЧС г.Армавира») тел. (86137) 3-20-00 (круглосуточно)

2. Дежурная часть Отдела МВД России по г.Армавиру тел. (86137) 3-20-02, 02 или 020 (круглосуточно), 4-54-33

3. Государственное учреждение здравоохранения Армавирский филиал «Наркологический диспансер» тел. (86137) 5-22-00 с 8.00 до 18.00 (кроме воскресенья)

4.  Отдел молодежи администрации муниципального образования город Армавир тел. (86137)4-22-83 с 9.00 до 18.00 кроме субботы и воскресенья)

5. Работа подросткового наркологического кабинета  ул.Энгельса, 2, тел. 2-35-53.