В 2020 году наша страна отмечает 75-летие Великой Победы. В преддверии этого грандиозного события в Армавире 23 января были проведены праздничные мероприятия, посвящённые 77-летию со дня освобождения Армавира от немецко-фашистских захватчиков. Праздник начался с митинга, на который собрались все неравнодушные армавирцы. Затем мероприятия продолжились в ГДК и на главной площади города. В городском дворце культуры состоялась выставка музеев школ города по тематике ВОВ. Наша школа приняла участие в этом мероприятии, продемонстрировав экспонаты школьного музея. Среди экспонатов, представленных на выставке, особый интерес посетителей вызвали фронтовые письма. Отрадно было отметить, что среди посетителей выставки было много молодежи. Хочется надеяться, что данное мероприятие осталось в памяти армавирцев не только как зрелищное событие , но и в очередной раз напомнило, какой ценой наши деды и прадеды завоёвывали для нас мирное небо над головой.

Старикович О.В.