Сегодня, в день празднования Великой Победы, в нашей школе прошли митинг и акция «Бессмертный полк».

Педагоги и ученики с родителями приняли активное участие в мероприятии. Некоторые из них рассказали о Героях своей семьи. Истории тронули каждого слушателя за душу. Ребята совсем юные, но знают о своих родных!

«Бессмертный полк» существует с 2012 года. Он был создан в Томске по инициативе горожан. 9 мая шесть тысяч томичей пронесли портреты своих родных — солдат Великой Отечественной войны — по улицам города к Вечному огню. Личная память – важнейший смысл Бессмертного полка.

Сайт народной летописи moypolk.ru собрал более 800 тысяч имен ветеранов. Каждый день он пополняется новыми историями. На сайте группа волонтеров, Центр поисковой работы, ведет прямые консультации по вопросам архивного поиска:

moypolk.ru/centr-poiskovoy-raboty-bessmertnogo-polka

👥 Мы помним, мы гордимся!