Театр —  это такая кафедра, с которой

можно много сказать миру добра.

Николай Васильевич Гоголь

Учащиеся школы №12 города Армавира живут очень насыщенной жизнью. Много радостных, интересных и познавательных событий происходит за учебный год. Но самыми запоминающимися, особенно для учеников начального звена, являются походы в театр. Такие походы стали доброй традицией в нашем школьном коллективе.

9 марта 2022 года ученики начальной школы вместе с классными руководителями в очередной раз направились в Армавирский театр драмы и комедии на спектакль «Молодильные яблоки» по мотивам одноименной русской народной сказки.

Армавирский театр подготовил сказку в новом видении. Знакомые персонажи предстали в новом амплуа. Чего только стоит Кощей Бессмертный, облачившийся в образ Злодея Злодеича. Интригующая постановка принадлежит заслуженной артистке Кубани Татьяне Юдиной. За красочное оформление сказки отвечала художник Наталья Савенко. Музыка заслуженного работника культуры Кубани Владимира Купряшина.

Ребят ждали замечательные декорации и костюмы, фантастические музыкальные номера в исполнении прекрасных актеров театра. Ученики узнали, как молодому и красивому царевичу Ивану жениться. Все просто – нужно было послушать наказ отца и отправиться в далекую страну за молодильными яблоками. Да только дорожка у него была нелегкая, испытания сложные, а невеста – колдовской силой одаренная. Но герои преодолевают все трудности, и сказка показывает нам свой счастливый конец.

Действительно, поход в театр для детей – это большой праздник, который запоминается надолго. Для классных руководителей важно, чтобы волшебный мир театрального чуда  стал альтернативой бесцельному проведению досуга детей у телевизора и телефона.

Выражаем свою благодарность работникам театра, руководству школы и родителям учеников за понимание и поддержку данного направления в жизни школьников!

Коновалова В.А.